8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу закрыть ИП до того как расторгну договор с маркетплейсом Wildberries?

Здравствуйте. Я могу закрыть ИП до того как расторгну договор с маркетплейсом Wildberries?

, Дарья, г. Москва
Екатерина Коростелева
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья

Если вы решили прекратить продажи на Wildberries и закрыть ИП, то вам необходимо:

* Распродать товары, которые хранятся на складе ВБ или вывести их оттуда — возвратом (оформляется в личном кабинете продавца, услуга платная).
* Написать в техподдержку на портале селлеров письмо с просьбой закрыть сотрудничество и прислать финальный отчет. По этому отчету вы проверяете все данные — смотрите, чтобы у вас не было задолженности перед Wildberries. Присылают отчет не сразу и вам придется проявить настойчивость.
* Если вы определили, что с Wildberries все ок — долгов нет ни у вас, ни у него перед вами, то выводим остаток средств. подписываем отчет — на этом часть с Wildberries закончилась.
* Теперь закрываем ИП — смотрим, чтобы не было задолженности по налогам, платим все взносы в пенсионный. Расчетный счет в банке обычно закрывается автоматически (но можно сделать это заранее самостоятельно)

Wildberries товарищи непредсказуемые и проводя очередную ревизию могут вдруг «повесить» на вас чужие остатки товара, вы это вовремя не заметите, и за хранение может набежать кругленькая сумма. Такие или подобные глюки иногда случаются, разбираться техподдержка не торопится. Поэтому будьте внимательны!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть договор с юр конторой по списание долгов?
Добрый день. Могу ли я расторгнуть договор с юр конторой по списание долгов?
, вопрос №3964021, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать расторжение договора по согоашению сторон с выплатой 2х окладов как при сокращении?
Здравствуйте! Руководство вынуждает меня уволиться за использование корпоративного такси в личных целях и удаления этих поездок из детализации. Насколько это законно? Могу ли я требовать расторжение договора по согоашению сторон с выплатой 2х окладов как при сокращении?
, вопрос №3963137, Жанна, г. Санкт-Петербург
Все
А кто будет меня проконсультировать Я расторгнул договор с страховой
А кто будет меня проконсультировать Я расторгнул договор с страховой компании осаго и отправил новый договр как бы я продал машина другой человек и вернули деньги потом купил осаго в то же страховой кампании в старый договор куп продаже , я нарушал закон из-за то что дал не правельно документы?
, вопрос №3963063, Мазин, г. Саранск
Банкротство
Добрый день.Я заключила договор с юристом по процедуре банкротства, оплата работы юриста должна была
Добрый день.Я заключила договор с юристом по процедуре банкротства,оплата работы юриста должна была производиться мною частично в течении 7 месяцев.Мною было выплачено уже за 5 месяцев,но работа не начиналась,так как по причине ухудшения моего финансового положения,я не смогла оплатить судебные расходы для начала процедуры.Подскажите,пожалуйста,можно ли в моей ситуации расторгнуть договор и вернуть деньги за 4 месяца?Заранее благодарна.
, вопрос №3962480, Майя, г. Новошахтинск
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или надо было расторгнуть договор и чтоб поставщик (контрагент) вернул предоплату?
Здравствуйте. Мы заключили договор на монтажные работы в договоре прописан пункт обстоятельства непреодолимой силы. Исполнитель нас не уведомил о пожаре который был 24 июля 2023 нашли виновное лицо и завели уголовное дело. 18 декабря 2023 дело закрыли и обязали возместить частично ущерб. Ущерб частично возмещён. Как правильно сделать доп соглашение на продление договора если непреодолимой силы не было это же не природный катаклизм. Или надо было расторгнуть договор и чтоб поставщик (контрагент) вернул предоплату?
, вопрос №3961493, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2023