Здравствуйте Хочу купить дешего дом под прлный разбор на строй

Здравствуйте. Хочу купить дешего дом под прлный разбор на строй материалы, на дом есть паспорт нежилого здания и также отдельно стоид гараж, как его правельно купить

, Сергей, г. Уяр
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно ст. 131 Гражданского кодекса РФ, право собственности на недвижимость должно быть зарегистрировано в Росреестре, подробнее можете ознакомиться по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/4d3465fa550f2cfb0c08a1d0dd2b680c222abcd3/

В вашем случае право собственности продавца на дом долго быть зарегистрировано, иначе официально купить не сможете.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В таком случае правильно будет заключить договор купли-продажи не дома как объекта недвижимости, а стройматериалов, из которых он состоит, такой договор и право собственности на то, из чего построен дом, не требуют регистрации по правилам Гражданского Кодекса РФ. То же самое касается и гаража, если он также идёт под разбор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!