Вопрос могут ли и на каком основании РБ перевести в РФ не рубли, а евро?

Здравствуйте! У европейской компании поставщика заключен договор с компанией из РБ от 2018 года. У компании из РБ есть задолженность в евро перед европейской компанией, которую они не могут погасить напрямуюю Компания РБ нашла компанию в РФ,готовую заплатить эту задолженность в евро европейской компании, однако компания РБ говорит,что не может перевести компании в РФ сумму в евро(только в рублях), просит внести в договор с евро-компанией валюту - рос. рубли. Вопрос могут ли и на каком основании РБ перевести в РФ не рубли, а евро?

, Екатерина, г. Москва

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.