Подскажите пожалуйста это возможно?

С мужем в браке курили квартиру на его деньги, но записали на меня. Сейчас подал в суд на раздел имущества и хочет отсудить всю квартиру. Подскажите пожалуйста это возможно ? Всегда думала что все что купили в браке делится попадаем

, Яна, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Да, верно, по общему правилу совместно нажитое супругами в браке имущество делится между ними поровну, вне зависимости от того — на кого оно зарегистрировано. Однако, ситуации бывают разные, и суд может отступить от принципа равенства сторон и распределить доли в общем имуществе по-другому, в зависимости от вкладов супругов в общее имущество, потребностей детей и т.д..

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
С мужем в браке курили квартиру на его деньги, но записали на меня. Сейчас подал в суд на раздел имущества и хочет отсудить всю квартиру.

 Здравствуйте, Яна.

Все зависит от того, что кроется за фразой «на его деньги». Если это деньги от имущества или заработанные до брака, то это его квартира.

Если же это деньги, заработанные в период брака, то делится поровну.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d9720d9bf40b19145687c99c5e7da8ed4abdef8a/

Если деньги заработаны в период брака, то рекомендуется описать этот факт в Возражении на Иск и подтвердить доказательно. Но и он должен в суде подтвердить, что деньги — его (получены в дар или до брака).

Для получения более подробной платной консультации, составления Возражения на Иск — нажмите «Общаться в чате».