Здравствуйте, моя биологическая мать умерла, и у неë осталась задолженность 590000 рублей, что нужно делать

, Анна, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества в соответствии со ст.1175 ГК РФ.

Если Вы примите наследство, соответственно и долги умершей. Возможно оформлен договор страхования по кредиту.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.