584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Биржа труда

Могут ли безработного снять с биржи труда, если он поступил на курсы за свой счет?

28 Февраля 2012, 16:29, вопрос №3571 елена, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
251
ответ
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все зависит от того в какое время Вы будете заниматься на курсах. Если это будет дневное время, то ВАС можно считать занятым и не способным приступить  к работе. В этом случае Вас могут снять с учета в качестве зарегистрированного безработного.

Если же Вы будете заниматься на курсах в вечернее время, то это не повлияет на возможность приступить к работе в случае появления подходящей вакансии. В этом случае снять Вас с регистрации как безработного нельзя.

В ст. 2 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" занятыми названы лица, проходящие общий курс обучения в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и других образовательных учреждениях, включая обучение по направлению органов государственной службы занятости.

28 Февраля 2012, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут