Может ли соц педагог взломать и читать чужие переписки?

может ли соц педагог взломать и читать чужие переписки?

, Эмин, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Тайна переписки – это право, гарантированное каждому гражданину Конституцией РФ, и являющееся частью права на неприкосновенность частной жизни. Оно подразумевает невозможность просматривания корреспонденции или прослушивания телефона третьими лицами. Данное право может ограничить только судебное решение, во всех остальных случаях нарушение конфиденциальности личных сообщений, либо телефонных разговоров есть преступление против прав и свобод человека.

Социальный педагог не имеет права читать чужие переписки без разрешения автора.