Завещание недвижимости и земельного участка на сына от второго брака.участок куплен и является

Завещание недвижимости и земельного участка на сына от второго брака.участок куплен и является собственностью.покупался,когда я не состоял в браке.дом строился со второй супругой и у нас с ней имеется сын,на каторого я и хочу составить завещание.А также имеется совершеннолетняя дочь от первого брака.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

Какой у вас в связи с этим вопрос?

Вы вправе завещать свое имущество любому человеку. Но нужно иметь в виду, что некоторые наследники все равно имеют право на обязательную долю (даже если они НЕ указаны в завещании):

— дети до 18 лет, дети со статусом инвалида, дети со статусом пенсионера.

— жена и родители со статусом инвалида или статусом пенсионера.