Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение ущерба работодателем

Возможно ли возмещение при таких обстоятельствах. Работаю ревизором, работа разъездная с использованием личного автомобиля, договора на это нет, только условие о наличии личного авто при приеме на работу, аммортизацию не платят, только бензин. Во время рабочей поездки случилось ДТП по вине другого водителя, моя машина в хлам, без авто работать на этой должности не смогу, обязан ли работодатель возместить мне его потерю?

02 Февраля 2014, 22:26, вопрос №357070 Ирина Александровна, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 703 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Здравствуйте, Ирина. Надо смотреть условия, если в нём есть ответственность сторон за имущество, то работодатель выплатит, а если нет, то только  виновник ДТП ст.1064 ГК РФ, в случае если страховая выплата меньше восстановительного ремонта. 

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич



    02 Февраля 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats