Признание права собственности на объект недвижимости это имущественные или неимущественные правоотношения
Здравствуйте,
Имущественные споры — это правовые разногласия возникающие между юридическими и физическими лицами касающихся владения и распоряжения имуществом, вытекающие из вещных прав, имеющие отношение к материальным благам.
Объекты имущественных споров (ст. 128 Гражданского кодекса РФ.Объектами данных правоотношений являются денежные средства, ценные бумаги, интеллектуальная собственность, любой другой объект движимого и недвижимого субъекта, а также блага не имеющие экономического содержания (честь и достоинство личности, деловая репутация).
Соответственно, признание права собственности на объект недвижимости это имущественные правоотношения.