8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне его попробовать отложить и дождаться окончания административного расследования или нет?

Как мне лучше поступить? Меня ложно обвинили в нанесении побоев по ст 6.1.1 коап рф.Проводиться административное расследование. Я подал встречное заявление о клевете. Полиция передала его в мировой суд. Начинается судебное разбирательство. Стоит ли мне его попробовать отложить и дождаться окончания административного расследования или нет?

, Олег, г. Москва
Виктор Виктор
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Меня ложно обвинили в нанесении побоев по ст 6.1.1 коап рф.Проводиться административное расследование.

Исходя из Вашего сообщения — «ложно обвинили» в нанесении побоев (ст. 6.1.1 КРФОбАП) и проводится административное расследование, результат которого передан мировому судье, не совсем понятно что значит «ложно». 

1. Согласно ст. 23.1 ч. 3 КРФобАП, дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 — 2 ст. 23.1 КРФобАП и производство по которым осуществляется в форме административного расследования рассматриваются судьями районных судов. Это первое на что я обратил внимание.

2. По поводу «ложно». Заявитель при обращении в полицию предупреждается в т.ч. об административной ответственности по ст. 17.9 КРФобАП. Вероятно данное обстоятельство либо не было установлено, либо проигнорировано должностными лицами органов внутренних дел, что является поводом для жалобы.

3. Главой 30 КРФобАП установлено право гражданина обжаловать решения(постановления) по делу об административном правонарушении.  Предлагаю Вам обратиться в личный чат, могу помочь составить Вам жалобу 

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Извините, но Вы не внимательно прочли вопрос. Я написал встречное заявление о клевете и его полиция передала в мировой суд. Ложно обвинили это значит что я этого не совершал. А жалобу в прокуратуру я подавал только нету толку.

Дело в том, что действующим законодательством РФ установлена как административная ответственность по ст. 5.61.1 КРФобАП «Клевета», так и уголовная ответственность по ст. 128.1 УК РФ «Клевета». Вы подали заявление в порядке уголовного судопроизводства, либо в рамках КоАП РФ?

В любом случае административное дело по ст. 6.1.1 КРФОбАП «Побои» будет рассматриваться в суде обособленно, т.е. по существу, а дело о клевете (как в рамках КоАП, так и в рамках УК РФ) будет рассматриваться отдельно. И уже по результатам рассмотрения можно сделать какие-либо выводы 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто подскажет: должен ли судья перед началом производства уточнять, жив ответчик или нет?
Здравствуйте. Кто подскажет: должен ли судья перед началом производства уточнять, жив ответчик или нет? Если можно номер Ст. ГПК РФ (или для судей отдельные методички). — Осудили ответчика, который почил полгода уж как.
, вопрос №4078478, Сергей, г. Калининград
700 ₽
Пенсии и пособия
Скажите пожалуйста: Награждён медалью ордена за заслуги перед отечеством 2 степени, пологаеться ли ежемесячная доплата к пенсии или нет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста :Награждён медалью ордена за заслуги перед отечеством 2 степени, пологаеться ли ежемесячная доплата к пенсии или нет?
, вопрос №4078277, Александр, г. Москва
Получение образования
Я окончил 1класс и поступил суз и после окончания поступил вуз в данный момент учусь в высшем образовании очной форме могут меня забрать в армию?
я окончил 1класс и поступил суз и после окончания поступил вуз в данный момент учусь в высшем образовании очной форме могут меня забрать в армию?
, вопрос №4077779, Айдаш, г. Иркутск
Уголовное право
Приходят смс, мне и маме и дяде, стоит ли боятся?
Приходят смс, мне и маме и дяде, стоит ли боятся?есть просрочки в мфо
, вопрос №4076851, MARIYA KORENEVA, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Как мне быть, стоит ли обращаться в суд?
Добрый день, приобрела стиральную машинку, после использования выявился брак - шум и вибрации при стирке, который устранили, через некоторое время шум опять появился и я отдала машинку на диагностику по гарантии, приехала служба доставки от магазина и забрали машинку, дефект был не обнаружен, и мне сказали, что ее можно забирать. Машинку я отдавала в хорошем состоянии, что подтверждает акт передачи, а мне возвращают ее с вмятиной, всю поцарапанную, глянцевая поверхность в потертостях, верхняя крышка смешена. на претензию о возврате полной стоимости товара, магазин готов выплатить 20% только процентов, но я не готова забирать ее, так внешний вид машинки испорчен и неизвестно ,что будет с вмятиной в будущем. как мне быть, стоит ли обращаться в суд?
, вопрос №4076445, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.01.2023