Добрый день после первого раза осведетельсвования могут поставить на учёт если тесть положительный на канаплю?
Добрый день. Вам могут обязать пройти профилактические мероприятия
В силу КоАП РФ (ст. 4.1)
При назначении административного наказания за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах лицу, признанному больным наркоманией либо потребляющему наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, судья может возложить на такое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
Это предполагает учет в органах МВД на весь срок исполенния такой обязанности
Добрый день! Могут поставить на учет, в случае если у Вас впервые будет тест положительный.
На профилактический учет попадают граждане, которые допускают или допускали ранее эпизодическое употребление запрещенных веществ, или же употребили их однажды.
Однократный случай вовсе не доказывает, что у человека есть зависимость. Такой человек должен один раз в месяц — 1 год посещать врача амбулаторно-поликлинического отделения для осмотра. Если же врач отмечает немедицинское употребление психоактивных веществ (положительный тест), то может перевести пациента на диспансерный учет. Диспансерный учет налагает обязательство регулярно посещать врачебные осмотры и проходить беседы с наркологом в наркодиспансере, сдавать анализы на психоактивные вещества.