Как вообще такое оформить в собственность без обременений ипотекой?

Добрый день.

Нужна ваша консультация.

Квартира выставлена на торги по банкротству, однако она с обременением (ипотека), но Банк (залогодержатель) в реестр не включен и статуса залогового кредитора в банкротстве нет.

Вопрос: если такую квартиру приобрести с торгов, то ипотека бывшего собственника (банкрота) тоже придется мне оплачивать? Или действует другая схема? (как вообще такое оформить в собственность без обременений ипотекой?)

, ЭЛЬМИРА, г. Подольск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть документы, потом могут возникнуть проблемы с оформлением в собственность.