158 ч 3 Пункт Г это к какому виду относиться к Средней тяжести или Тяжкое или легкое тяжести?

Уточнение от клиента
Нашла карту, потратила с нее в районе 5000, с потерпевшей написали договор примирения, будет суд, какого решения ожидать? Штраф/арест? Ранее не судима
, Айшен, г. Самара
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Айшен!

Действия, предусмотренные статьей 158 ч.3 п. «г» УК РФ относятся к категории тяжких преступлений, то есть это умышленных деяний, за совершение которого максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом РФ, не превышает десяти лет лишения свободы (что установлено положениями ч. 4 статьи 15 УК РФ).

Айшен, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.