У нас паспорта РФ, но есть и украинские паспорта, можем ли мы выехать из страны по ним?
У нас паспорта РФ, но есть и украинские паспорта, можем ли мы выехать из страны по ним? Ещё ребёнок есть новорожденный, у него в свидетельстве написано что мы граждане РФ, получиться у нас всем троим выехать со страны в Германию
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Елена Титухина
Здравствуйте, Дмитрий!
Если у Вас есть паспорта Украины, Вы можете выехать по ним со стороны Германии. По этим паспортам, Вы имеете право выехать, для выезда Вам нужно, чтобы у ребёнка было само свидетельство о рождении, и в самом свидетельстве имеется данная запись что Вы граждане РФ. Тут в данном случае, Вы можете выехать по этим паспортам со стороны Германии, тут не будет это запрещено законодательством. Можете спокойно выезжать.