Куда и на кого мне составить заявление?
Добрый вечер. Произошла такая ситуация. Мой папа которому 60 лет пошел с младшим сыном на подготовку в школу. Но на территории школы подскользнулся на люду который раскотали дети и сломал себе бедро. Куда и на кого мне составить заявление?
Вред, причиненный здоровью гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившем вред. При причинении гражданину травмы или иного вреда здоровью, возмещению подлежат дополнительные расходы, вызванные повреждением здоровья (напр. на лечение, приобретение лекарств). В пользу пострадавшего подлежит также взысканию компенсация морального вреда. (ст. ст. 151, 1064, 1085 ГК РФ).
Ответственность в данной ситуации несет та организация, которая осуществляет деятельность в помещении, в котором, или на подступах к которому, посетитель получил травму. В Вашем случае, виновата администрация школы, претензию и иск необходимо адресовать школе.