Купили машину

Купила машину 2109 ВАЗ у физического лица через банк в кредит 29 декабря 2012 г.. Можно ли вернуть машину владельцу, и расторгнуть договор кредита с банком ? Причина : конфликт в семье !

, любовь горбунова, г. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если владелец автомобиля согласиться принять автомобиль, то возможно. Крадитный договор расторгнуть не сможете.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Договор расторгнуть врядли удасться. Нет оснований.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Нет оснований для расторжения договора купли-продажи и кредитного договора. Можете договориться с продавцом или перепродать машину, если она не является предметом залога