Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Купля-продажа

Вопрос касается купли-продажи. Может ли 17 летний подросток продать свой велосипед? Является ли продажа велосипеда мелкой бытовой сделкой?

01 Февраля 2014, 22:25, вопрос №356968 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Ирина.

    В соответствии с п. 2. ст. 26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние лицо в возрасте от 14 до 18 лет без согласия родителей может совершать мелкие бытовые сделки. Однако законодатель не закрепил понятие мелкой бытовой сделки. В обыкновении судьи руководствуются сложившейся судебной практикой.

    Необходимо исходить из стоимости сделки и отношения ее к семейному бюджету. 

    04 Февраля 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats