Собираюсь развестись с мужем В образце заявления указана строка

Собираюсь развестись с мужем. В образце заявления указана строка "совместное хозяйство между нами не ведется". Что значит совместное хозяйство и в чем отличие от совместно нажитого имущества?

, Анна, г. Уссурийск

Здравствуйте, Анна. Эта формулировка обозначает совместное Ваше проживание.

В отличии от совместно нажитого имущества, ведение «быта» может прекратиться до расторжения брачных отношений, в то время как статус совместнонажитого приобретает имущество (за исключением, перечисленным в статье 36 ск рф) приобретенное до дня расторжения брака.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.

Надеюсь мои разъяснения были для Вас полезны.