Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Неверная дата рассмотрения правонарушения, что делать?

произошло нарушение пдд 30.01.2014 года. а дата рассмотрения данного нарушения в ГИБДД -04.01.2014, действителен ли протокол с такой ошибкой, и что делать дальше?

02 Февраля 2014, 20:17, вопрос №356966 кирилл, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Здравствуйте, пишите ходатайство о прекращении административного производства по делу на основании ст. 24.5 КоАП РФ, как можно быстрее.

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич



    02 Февраля 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Кирилл!

    Поскольку протокол это конечно одно из самых важных доказательств, но не единственное, я думаю, что при сопоставлении всех во взаимной связи других доказательств по делу, указанная Вами ошибка будет признана технической, не влекущая безусловного освобождения от наказания. 

    Я бы на Вашем месте делала акцент больше не на формальности, а по существу нарушения: отсутствие вины или обоюдности вины, малозначительности и т.д.

    02 Февраля 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats