Что означает в судебной повестки статья 56 57

, Алтунина МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА!

Вероятнее всего, речь идет о положениях об обязанности доказывания (ст. 56 ГПК РФ) и о представлении и истребовании доказательств (ст. 57 ГПК РФ). Тем самым, суд разъясняет Вам правила доказывания в суде.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Марина Валерьевна добрый день. В повестке прописаны стандартные статьи 56,57 Гражданского кодекса российской федерации о обязанности доказывания своих требований, подтверждающих фактов, предоставлении и исследовании доказательств и это имеется в виду соблюдение принципа состязательности в процессе. Обычно в повестке написано в качестве кого Вы вызваны и предлагают предоставить все имеющиеся доказательства либо письменные/устные пояснения