Мобилизованный хочет получить первое высшее образование могут ли ему дать отсрочку от службы?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если бакалавриат, или магистратуру, или специалитет или аспирантуру и т.п. получает впервые, форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,