При проектировании рекомендуется использовать Рабочий проект "Устройство ответвления от ВЛ (ВЛИ) - 0, 4 кВ к вводу с установкой ВРУ"

Добрый день.

Подскажите что я должен сделать по условиям ТУ русским понятным языком по этим пунктам:

11.1. Строительство новых линий электропередачи: от точки присоединения до ВРУ предусмотреть строительство ответвления ВЛИ/КЛ 0,4 кВ.

Провод принять марки СИП с изолированной несущей жилой из сплава, изготовленный в соответствии с национальным стандартом РФ ГОСТ 31946-2012. Изгибающий момент железобетонных стоек ВЛИ 0,4 кВ принять не ниже 30 кН*м. Предусмотреть установку в начале и конце ВЛИ 0,4 кВ на всех проводах зажимов для присоединения приборов контроля напряжения и переносных заземлений.

Кабель принять с применением фазной изоляции и наружного покрова из ПВХ пластиката, а также броней из стальных не оцинкованных лент с применением термоусаживаемых соединительных муфт. Сечение провода/кабеля выбрать из расчета потери напряжения и проверить на термическую устойчивость действию токов к.з.

11.2. Требования к устройствам релейной защиты (аппаратам защиты до 1000 В): Выбор номинальных параметров коммутационного аппарата или предохранителей, устанавливаемых перед счетчиком и в распределительной коробке, произвести согласно максимальной мощности энергопринимающего устройства.

11.3. Для обеспечения электро- и пожаробезопасности объекта оснастить вводно-распределительное устройство ВРУ защитным заземлением, защитным уравниванием потенциалов, устройством защитного отключения (УЗО), провести необходимые измерения и испытания электрооборудования.

11.4. При наличии у заявителя автономных источников электроснабжения не допускается их работа параллельно с сетью сетевой организации и/или выдача электроэнергии в сеть.

11.5. В случаях, предусмотренных ст.48 Градостроительного кодекса РФ, выполнить рабочий проект электроустановки с учётом пунктов раздела 11. технических условий согласно Правилам устройства электроустановок с его последующим согласованием с сетевой организацией в объёме требований настоящих технических условий до выполнения строительно-монтажных работ. При проектировании рекомендуется использовать Рабочий проект «Устройство ответвления от ВЛ (ВЛИ) - 0,4 кВ к вводу с установкой ВРУ».

11.6. Обеспечить готовность к физическому соединению ответвления (детали для крепления и присоединения проводов).

11.7. Потребитель не должен оказывать возмущающее воздействие на качество электроэнергии. При необходимости предусмотреть установку устройств для устранения возмущающих воздействий на внешнюю сеть.

12. Срок действия настоящих технических условий составляет 2 (два) года со дня заключения договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

, Сергей, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Сергей! В данном случае продавец обязан принять товар и провести экспертизу!

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, продавец (изготовитель) обязан за свой счет провести экспертизу товара при возникновении спора с покупателем о причинах возникновения его недостатков. Покупатель должен быть проинформирован о времени и месте экспертизы, так как он вправе присутствовать при ее проведении.