Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка

Здравствуйте!Я хочу подать заявление на алименты на ребенка 25 % от зп мужа...могу ли я обязать к участию в дополнительных расходах в будущем...раз в год на теплые вещи...отдых если ребенок едит один...лечение если понадобиться...можно это указать в заявлении в суд???

02 Февраля 2014, 19:44, вопрос №356949 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Законодательство допускает, что размер установленных законом долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Закон также указывает, что при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Т.е. вы можете попробовать обязать плательщика алиментов уплачивать дополнительные расходы или увеличить размер алиментов, но вам нужно будет убедить судью в реальной необходимости такого увеличения.

    02 Февраля 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats