Каковы шансы, что поставят категорию В?

у меня сколиоз с искривлением 13 градуос s-образный, 2 степень плоскостопия. Остеохондропатия грудного и поясничного отдела позвоночника. Сегодня был у невролога, сказала все признаки на дисплазию соединительной ткани. Сейчас у меня категория годности Б4. Каковы шансы, что поставят категорию В?

, Дмитрий, г. Пермь

Дмитрий!

В таких случаях большое значение имеют последствия заболеваний для нарушения функций организма. Плоскостопие 2 степени вряд ли поможет Вам избежать армии, а заболевания соединительной ткани, повлекшее нарушение функций организма и сколиоз могут привести к установлению категории годности В или даже Д, про сколиоз в Положении о ВВЭ сказано так (в части категории В):

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.), за исключением фиксированного сколиоза II степени с углом искривления позвоночника 11 — 17 градусов, без нарушения функций;

Всего доброго!