Могу ли я обратится в полицию, ведь инстаграм является запрещенной соц

Заказала обувь в шоуруме в инстаграм . Перевела деньги , начала ждать . Через 2 дня заблокировали и удалили свои сообщения. Могу ли я обратится в полицию , ведь инстаграм является запрещенной соц. сетью? При этом у меня остались данные карты и номер телефона

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Однозначно, пишите заявление в порядке ст.141 УПК РФ в полицию

Это обычные мошенники.

Инстраграмм пользоваться не запрещено, что указано в решении суда, которым и прекращена работа Мета в РФ.

Так что к вам вопросов не возникнет по этому поводу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое

Можете обратиться в ваш банк, чтобы попробовать воспользоваться услугой чарджбэк. Но обычно отказывает банк.