8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратится в полицию, ведь инстаграм является запрещенной соц

Заказала обувь в шоуруме в инстаграм . Перевела деньги , начала ждать . Через 2 дня заблокировали и удалили свои сообщения. Могу ли я обратится в полицию , ведь инстаграм является запрещенной соц. сетью? При этом у меня остались данные карты и номер телефона

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Екатерина!

Однозначно, пишите заявление в порядке ст.141 УПК РФ в полицию

Это обычные мошенники.

Инстраграмм пользоваться не запрещено, что указано в решении суда, которым и прекращена работа Мета в РФ.

Так что к вам вопросов не возникнет по этому поводу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое

Можете обратиться в ваш банк, чтобы попробовать воспользоваться услугой чарджбэк. Но обычно отказывает банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я, являясь уже ИП, открыть еще один бизнес не касающийся сферы деятельности предыдущего?
добрый день подскажите пожалуйста могу ли я , являясь уже ИП , открыть еще один бизнес не касающийся сферы деятельности предыдущего ?
, вопрос №4077978, Ирина, Луганск
Уголовное право
Могут ли они привлечь за это меня к ответственности?
Здравствуйте, попала на схему развода в модельном агентстве. Шла на кастинг в массовку, а вышла с двумя кредитами на сумму более 300 тысяч рублей. Обработка шла несколько часов, сразу ещё до оказания услуг подсунули акт выполненных работ на всю сумму. Сидела и делала всё что говорят, даже не пытаясь возражать. Что за техники применяют, до сих пор не ясно. Сумма в договоре на 270000, за 9 образов, стоимость каждого 30000. (Сделали один раз, макияж, причёску, фотосессия длилась час) успели сделать 5 образов, удалось уйти, но с меня ещё взяли видео отзыв, где я говорю какие все вокруг хорошие. Обратилась в полицию, отказа со ссылкой на ГПО. В саму организацию с претензией о возврате денег, отказ, так как подписан акт на всю сумму. ООО Меривей,агентство нашумевшее, показывали по федеральным каналам, но они до сих пор продолжают работать. Ищу постадавших сейчас, в чате нас на данный момент 9 человек с разных городов, так как офисы этой компании во всех крупных городах. Запугивают статьями кодекса о деловой репутации, также пунктом в договоре о неразглашении информации, под грифом секретно. Сделала сайт, где хочу собрать всю информацию из открытых источников об этой организации без оценочных суждений. Могут ли они привлечь за это меня к ответственности? Скажите что ещё можно предпринять. Юристы говорят что в суд с таким делом идти, это 50/50 так как акты подписаны сразу на вчю сумму.
, вопрос №4076450, Клиент, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Могу ли я подтвердить свое авторское право на эти видео?
Здравствуйте! Оказала услугу по съемке видео для бренда одежды. Видео снято мной на их технику, отдача материала произошла день в день. Но заказчик отказывается платить уже 2 недели. Использует видео в соц.сетях, но не оплачивает, потому что говорит, что недоволен качеством оказанных услуг. Могу ли я подтвердить свое авторское право на эти видео? Есть фото с процесса, где съемкой занималась я, и доказательство с переписок .
, вопрос №4076325, Полина Андреевна Левенченко, г. Москва
ЖКХ
Могут ли отрезать за неуплату сейчас, ведь у нас длится отопительный сезон до 17 апреля
Могут ли отрезать за неуплату сейчас,ведь у нас длится отопительный сезон до 17 апреля!!!
, вопрос №4076098, Олеся, г. Уфа
Социальное обеспечение
Могу ли я претендовать на справку "О ранении форма98", так как не являюсь военнослужащим?
Добрый день. Я сотрудник ЧВК Вагнер. 25.04.2023 г. при выполнении задач в зоне СВО получил тяжёлое ранение (документ прилагаю). Так вот вопрос. Могу ли я претендовать на справку "О ранении форма98", так как не являюсь военнослужащим? ЧВК вообще юридически не существует у нас. Спасибо!
, вопрос №4075355, СЕРГЕЙ, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2023