Подскажите пожалуйста, как можно вернуть мужа с передовой, во 2-ую, 3-ю линию фронта?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно вернуть мужа с передовой, во 2-ую,3-ю линию фронта?

В начале января прибыл на Украину, командир им сказал, что они поедут на боевое задание (оборону каких-то объектов), но по факту они оказались на передовой. Долго не выходил на связь, мы все очень переживали. Вскоре позвонил и сказал что там творится ужас. Как его оттуда вывести? Уточнение. Муж мобилизованный, пробыл месяц в учебке, потом их отправили в другой город на боевое сглаживание, но по факту они проехали сразу в зону СВО.

, Надежда, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

Шансов очень немного. Тут надо искать основания для перевода согласно ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, и то этот перевод на усмотрение командира.

А так — пусть жалуются, что задействуют в боевых действиях.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.