Вопрос: после одобрения росреестром нового договора на нового покупателя, могу ли я оформить доверенность на

Добрый день. Собираюсь купить квартиру по договору долевого участия по переуступке права. Все денежные операции проведу сама. Вопрос: после одобрения росреестром нового договора на нового покупателя, могу ли я оформить доверенность на дочь, на приёмку квартиры, на получение ключей, на оформление её в собственность, и на все действия, связанные с купленной квартирой? Дом ещё не сдан. Спасибо за ответ.

, Галина, г. Холмск
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством, в любое время может быть оформлена доверенность на представление интересов физического лица.

1. Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

Таким образом, на выбранном Вами этапе действительно можно оформить соответствующую доверенность.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

Таким образом, на выбранном Вами этапе действительно можно оформить соответствующую доверенность. В доверенности важно прописать объем полномочий- конкретных действий, в Вашем случае лучше оформить путем указания перечня действий-

на приёмку квартиры, на получение ключей, на оформление её в собственность

Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Галина!

Да, можете оформить доверенность на вашу дочь на представление ваших интересов, связанных с приобретением жилого помещения. Важно в доверенности прописать все полномочия на совершение действий, направленных на приемку квартиры, оформление ее в собственность и иных необходимых действий, на представление ваших интересов в различных организациях и учреждениях, связанных с вопросом оформления данной квартиры.

С уважением, Кирсанова Татьяна.