В полиции мне говорят, что не знают в какой суд направлено дело и кто будет меня судить, помочь ничем не могут

25.11.2022 меня остановили сотрудники дпс, я уже был лишён права управления тс за отказ от мед. освидетельствования и в этот раз я тоже отказался проходить мед. освидетельствование. У меня забрали машину и возбудили уголовное дело по 264.1 ст. ч.1. Обвинительный акт мне уже давно отдали и дело направили в суд, сказали просто ждать звонка из суда. Якобы позвонят, назначат дату суда, но прошло уже много времени, никто так и не звонит. В полиции мне говорят, что не знают в какой суд направлено дело и кто будет меня судить, помочь ничем не могут. Так вот, вопрос, как мне узнать в какой суд направлено дело и где можно уточнить, когда процесс сдвинется с места?

, Денис, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Денис!

     Ваше дело в настоящее время подсудно районному суду. Территориальность определяется по месту совершения преступления, т.е. там где Вы непосредственно были задержаны. Информацию о наличии судебного производства с вашим участием вы можете посмотреть на сайте данного районного суда. Если указанный способ поиска вызывает у вас затруднения, то вы можете обратиться с заявлением к начальнику территориального органа внутренних дел (где вам вручали обвинительное заключение) с просьбой сообщить куда в какой суд направлено на рассмотрение ваше уголовное дело и когда. Если Вам нужна помощь в составлении заявления или наведении справок о движении дела пишите в чат.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

    С уважением Сергей.