8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В полиции мне говорят, что не знают в какой суд направлено дело и кто будет меня судить, помочь ничем не могут

25.11.2022 меня остановили сотрудники дпс, я уже был лишён права управления тс за отказ от мед. освидетельствования и в этот раз я тоже отказался проходить мед. освидетельствование. У меня забрали машину и возбудили уголовное дело по 264.1 ст. ч.1. Обвинительный акт мне уже давно отдали и дело направили в суд, сказали просто ждать звонка из суда. Якобы позвонят, назначат дату суда, но прошло уже много времени, никто так и не звонит. В полиции мне говорят, что не знают в какой суд направлено дело и кто будет меня судить, помочь ничем не могут. Так вот, вопрос, как мне узнать в какой суд направлено дело и где можно уточнить, когда процесс сдвинется с места?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Сергей Тормосов
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Денис!

     Ваше дело в настоящее время подсудно районному суду. Территориальность определяется по месту совершения преступления, т.е. там где Вы непосредственно были задержаны. Информацию о наличии судебного производства с вашим участием вы можете посмотреть на сайте данного районного суда. Если указанный способ поиска вызывает у вас затруднения, то вы можете обратиться с заявлением к начальнику территориального органа внутренних дел (где вам вручали обвинительное заключение) с просьбой сообщить куда в какой суд направлено на рассмотрение ваше уголовное дело и когда. Если Вам нужна помощь в составлении заявления или наведении справок о движении дела пишите в чат.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

    С уважением Сергей.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И явка повинной отличается от этого аудио?
Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет? Здравствуйте Вот если мой друг сказал в аудио что совершил эта преступление потом сразу говорит что не совершал(а он не совершал) . Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет?доказательств и тд что он совершал нет так как она реально этого не делал. Вот если допустим человек пойдет с этим аудио. Писать заявление. То вот примут заявление его. И будет правовая оценка?причастел ли он к этому ?и только потом возбуждается уголовное дело?. И явка повинной отличается от этого аудио? Или они на равне?
, вопрос №4091545, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Наследство
Как я могу запросить документы из архива?
Добрый день! Умер брат. Его жена говорит, что не знает причину смерти и до участкого дозвониться не может. Мне сказали, что его дело в архиве, я пошла в полицию в архив, где узнала причину смерти. Его жене я не сказала эту информацию. Затем она, по её словам, пошла в архив и узнала. Но она сказала совершенно иную причину. С момента этого события прошло два года. Как я могу запросить документы из архива?
, вопрос №4090324, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2023