Отказ пенсионного фонда о распоряжениями средств материнским капиталом на содержание ребенка

Объясните формулировку отказа"нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении ФЗ 256 ст8п2пп2.

В чем нарушения? Когда принимали документы, несколько раз проверяли правильность их оформления. Что теперь делать? Мое мнение, они тянут время, чтобы не выплачивать деньги

, наталья, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Согласно пп.2 п.2 ст.8 Федерального закона N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

вам отказано  в связи с  нарушением установленного порядка подачи заявления о распоряжении;

Однако, на основании этой же статьи п.4 ст.8 ФЗ

В случае отказа в удовлетворении заявления о распоряжении в соответствующем уведомлении излагаются основания, в соответствии с которыми территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации было принято такое решение.

Решение об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении может быть вами обжаловано в вышестоящий орган Пенсионного фонда Российской Федерации или в установленном порядке в суд.

Обжалуйте отказ, если не согласны.