Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Отказ пенсионного фонда о распоряжениями средств материнским капиталом на содержание ребенка

Объясните формулировку отказа"нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении ФЗ 256 ст8п2пп2.

В чем нарушения? Когда принимали документы, несколько раз проверяли правильность их оформления. Что теперь делать? Мое мнение, они тянут время, чтобы не выплачивать деньги

28 Февраля 2012, 16:25, вопрос №3569 наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Согласно пп.2 п.2 ст.8 Федерального закона N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

    вам отказано  в связи с  нарушением установленного порядка подачи заявления о распоряжении;

    Однако, на основании этой же статьи п.4 ст.8 ФЗ

    В случае отказа в удовлетворении заявления о распоряжении в соответствующем уведомлении излагаются основания, в соответствии с которыми территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации было принято такое решение.

    Решение об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении может быть вами обжаловано в вышестоящий орган Пенсионного фонда Российской Федерации или в установленном порядке в суд.

    Обжалуйте отказ, если не согласны.

    28 Февраля 2012, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats