Здравствуйте грозит ли что не будь если парню 21 а девушке 16 и она забеременела

, Аделина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аделина!

Уголовная ответственность предусмотрена только за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ). Если девушке уже 16 лет, то уголовной ответственности парню на будет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».