Теперь 2 недели назад решил перевести свою зарплату на альфа-банк, объяснил ситуацию, что на у меня выявился

Добрый вечер! Ситуация следующая,работаю 5 лет в компании (ООО) Изначально зарплату выплачивали на те карты которые открывала сама контора. Потом всех перевели на Сбер и как полагается им это удобно.Около года назад написал заявление на перевод зарплаты в другой банк скрепя сердцем и душой одобрили! Теперь 2 недели назад решил перевести свою зарплату на альфа-банк,объяснил ситуацию,что на у меня выявился долг и пока не могу погасить ,мне нужно перевести на альфу,мне ответили через моего непосредственного начальника, что слишком часто Я меняю банки и им неудобно переводить по разным платежным поручениям зарплату.Мой начальник мне тонко намекнул ,что бухгалтерия предлагает на этом успокоиться ,а если нет,то тогда будут доносить до генерального ,что якобы есть такой сотрудник который слишком много на себя берет и возможно найдут причину меня уволить ,раз Я так сильно распыляюсь законами ,хотя ничего сверхестественного не сделал ,сослался только на 136 ТК РФ. И суть в том что подходят дни выплаты ,а они отмалчиваются.Заявление отправил за 15 рабочих дней.Попросил их письменно меня уведомить ,если отказывают,и привести аргументы почему и как.Но по сей день тишина.Как взять объяснения с бухгалтера,которая лично в письме руководству писала ,что она против чтобы сотрудники получали ЗП в разных банках ?!? Спасибо заранее

, Дмитрий, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Ваше заявление не будет удовлетворено, то Вам следует обратиться с письменными жалобами в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».