Бабушка максимально не верит, что ее сын может как либо выписать из квартиры мою жену после смерти бабушки, но

Здравствуйте!

В квартире жены прописаны 3 человека, жена, бабушка и сын бабушки. Бабушка максимально не верит, что ее сын может как либо выписать из квартиры мою жену после смерти бабушки, но жена боится за свое будущее, потому что ее сын очень плохой человек и еще алкаш, но для бабушки он самый святой (она очень верующая). И плюс к тому же, она переживает за то, что когда у нас появятся дети, то он будет приходить пьяным в квартиру, а поменять дверь и не открывать ему не получится, т.к. он может вызвать полицейских и мы по закону обязаны его пустить

Есть ли какой то шанс, что не получится ни при каких случаях выписать мою жену из квартиры?

К примеру если она не прописана больше ни в каких квартирах, а в свою не хочу прописывать, т.к. при таких условиях будет проще выписать ее

, Александр, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Александр, ответ на ваш вопрос будет зависеть от того кто собственник квартиры и каким образом она стала собственностью. Есть ли у жены доля в квартире? Если есть, то выписать её не могут. Если квартира муниципальная и жена в ней проживает её так же не могут выселить или выписать без её согласия.