Может ли он быть признан воевать на Украину

Мой муж ранее судим.отсидел полностью свой срок.прошло 17 лет.может ли он быть признан воевать на Украину.ему 44 года

, Эля, г. Уфа
Алексей Ильин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Эля! По сроку судимость за 17 лет давно погашена. Если ваш муж является младшим или старшим офицером, то он может подлежать мобилизации. Если рядовой или сержант, то нет.