Здравствуйте, подскажите а как проходит регистрация брака, если военнослужащий срочной службы находится далеко и нет возможности подать совместное заявление?

, Даниил, г. Москва
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Даниил.

Если жених не может лично присутствовать при подаче заявления, невеста обращается в отдел записи актов гражданского состояния с перечнем необходимой документации и письменным согласием на подачу заявления от жениха. Этот документ нужно заверить у нотариуса.