Что нам делать в этой ситуации и должны ли мы возмещать всё это

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас произошла такая ситуация мы сняли номер в отеле оплотили в полном объеме но съехали раньше и деньги мы попросили обратно. Нам предъявили порчу имущиства что мы сломали кабинку душевую , но она и до нас шаталась , треснутый бакал и просят чтоб мы заплатили за набор бокалов , а не за один и случайно пролили сок на белое палотенце. К тамуже номер нам как положено не сдали , не проводили в него не показали где и что находится. Что нам делать в этой ситуации и должны ли мы возмещать всё это. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Ставрополь
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, взыскать деньги с вас в качестве убытков отель может через суд. Но тогда отелю придётся доказывать, что имущество сдавалось вам без повреждений. Удерживать деньги, если не было никакого обеспечения по договору, с вас не вправе.