Что вообще можно сказать по этому вопросу конкретно в моём случае?

Здравствуйте. Брал в 2017 году целевое от железной дороги, учился в ИрГУПСе, завершил обучение летом в 2022 году. Осенью устроился к ним на предприятие и понял, что работа в данной сфере сильно угнетает. Сумму пока не озвучивают сколько я должен при уходе, а отработать должен 5 лет. Есть способ обойти целевое или выплатить меньшую сумму? Что вообще можно сказать по этому вопросу конкретно в моём случае?

  • 20230118_215057
    .jpg
  • 20230118_215117
    .jpg
  • 20230118_215125
    .jpg
, Максим, г. Краснокаменск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.