Здравствуйте, такой вопрос, если прописать 2 человек в квартиру, но эти люди там жить не будут, а только прописаны, за какие услуги они обязаны платить за квартиру

Здравствуйте, такой вопрос , если прописать 2 человек в квартиру , но эти люди там жить не будут , а только прописаны , за какие услуги они обязаны платить за квартиру

, Дарья, г. Иркутск

Не все платежи за коммунальные услуги начисляются в зависимости от зарегистрированных в жилом помещении граждан. Поэтому, в случае проживания не по прописке, человек оплачивает тот ресурс, по которому производится расчет по количеству прописанных. Это:

водоснабжение и водоотведение;
электроэнергия;
газ;
вывоз твердых бытовых отходов.
При условии, что в квартире не установлены счетчики. Если же счетчики есть, то оплата производится по ним.

Расчет платы за отопление жилого помещения происходит в зависимости от количества квадратных метров отапливаемой площади. Она взимается с собственника даже, если в квартире или комнате никто не проживает.