Можете посоветовать нехитрую юридическую процедуру?

Здравствуйте. В виду непредсказуемой ситуацией в стране и известной уязвимости мужского населения перед неизвестным будущим возник следующий вопрос. В случае, если я буду оторван от семьи, мне необходимо быть уверенным, что моя супруга может полностью распоряжаться всем моим имуществом. В идеале мне бы хотелось, чтобы все перешло в ее распоряжение, или, выражаясь простонародным языком, я хотел бы остаться голодранцем. Причем настолько радикально, чтобы даже узы брака никак не связывали меня с этим имуществом. Можете посоветовать нехитрую юридическую процедуру? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Дмитрий.

Нехитрая процедура называется договор дарения.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но пикантность вопроса в том, что мы супруги. Не окажется ли так, что мною подаренное супруга не сможет продать без моего на то согласия? Не получится ли эффект замкнутого круга?

Добрый день! Дарение -лучший выход из ситуации. Дарение является личной собственностью гражданина, поэтому согласие супруга (бывшего) при отчуждении  не требуется