8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в Извещение гос номер указан не верно, можно ли на основании этого аннулировать Извещение о дтп

Здравствуйте. В Извещение о ДТП смотрят на вин.номер или гос номер. Если в Извещение гос номер указан не верно , можно ли на основании этого аннулировать Извещение о дтп

, Екатерина Пронина, г. Мценск
Марина Ершова
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, добрый день

Аннулировать вряд ли получится в связи с неверно указанным номером. Скорее всего это будет учитываться как техническая ошибка. А вот со страховой выплатой скорее всего возникнут сложности вплоть до отказа.     

0
0
0
0

В дополнение хотелось бы сказать, что существенные ошибки это те, которые влияют на описание обстоятельств ДТП, искажают факты. К ним можно отнести неправильное указание направления движения на схеме ДТП, описание места аварии, повреждений автомобилей и другие. Вот по таким ошибкам можно оспаривать.

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина! 

Тут аннулировать данное нарушение врядли получится, если указан неверный регистрационный номер машины. В данном случае, это будет учитываться как техническая ошибка, со страховой выплатой могут возникнуть сложности вплоть до самого отказа. Здесь существенные ошибки, это те  которые будут влиять на соответствующие обстоятельства ДТП. Также к ним можно отнести, само неправильное указание направления движения ДТП, само описание места аварии. Повреждений автомобилей, тут в данном случае этот факт ошибки можно оспаривать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли аннулировать дарственную на квартиру?
Добрый день. Можно ли аннулировать дарственную на квартиру?
, вопрос №4013012, Анасасия, г. Уфа
Гражданское право
Это реальная угроза или просто пугают?
Привет Артемка ,успей отдать чужое! Иначе вся инфа ,нарытая на тебя ,будет использована по делу (Номера телефонов родителей и друзей , коллег,начальства и соседей получат смс ,что ты мышь которая ворует деньги. В соц сетях также все узнают какая ты крыса не переживай. Многие из них от автодозвона и бомбера поменяют сим-карты ,а кто-то и возненавидит тебя навсегда) статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро,а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ не исключение тоже вернёшь чужое,только нужно ли проходить через такой позор? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действует на всех,особенно когда это смс с угрозами и личной информацией людей . Ты не исключение! Хочешь пережить это ? Выбор за тобой ! А то ты подзабыл как в мае получил бабки в офисе и хуй положила на нас уже как 240 день не платишь ,долг твой 44к,если ты считаешь что вся это поебень стоит этих денег дай знать,если же хочешь по хорошему решить у тебя время у тебя до конца дня ,далее я начинаю выполнять свою работу ,выбор за тобой. Оставила левые номера и думала все можно забыть про долг ? Я думаю твоя родня очень оценит мою работу , я заебу вас сейчас морально ,что стыдно будет выйти на улицу . Я надеюсь ты не оставила номера своей родни потому что ни мертвы , твой ебучий ПГТ Харп на уши поставлю чучело, там тебя очень будут ждать его жители я тебя сейчас сделаю популярным. Это реальная угроза или просто пугают ?
, вопрос №4012934, ARTEM FEDOROV, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли обязательно ехать виновному в ДТП в участок для составления протокола?
Добрый день. На стоянке было зафиксировано незначительное дтп. Хозяин на договоренность не пошел и пригласил сотрудников ГИБДД для составления схемы ДТП только на следующий день. Оба участника присутствовали и подписали схему ДТП. Нужно ли обязательно ехать виновному в ДТП в участок для составления протокола? И что грозит ему за это? Водительские документы и сама схема ДТП им подписаны.
, вопрос №4012726, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: вправе ли требовать УК убрать прицеп с придомовой стоянки?
Управляющая компания заставляет убрать прицеп легкового автомобиля со стоянки во дворе дома, где мы собственники квартиры. Жильцам дома не нравятся гос.номера на прицепе (иностранные), и то что долго стоит. А нам его некуда девать, пока не получим РВП, не можем растаможить, когда растаможим - продадим. Вопрос: вправе ли требовать УК убрать прицеп с придомовой стоянки?
, вопрос №4012765, Юлия, г. Первоуральск
486 ₽
Договорное право
Как мне объяснили, два отработанных года здесь мне не зачтут
Здравствуйте! Мне нужна консультация по целевому обучению. Ситуация кратко в том, что обучение в магистратуре завершено в 2023 году, работать на организацию не хочу и у них произошла реорганизация из МУПа в МБУ и сменился вид деятельности (и оквэд). Я закончила рекламу, организация должна была устроить на место пресс-секретаря. ВУЗ звонит в организацию и уточняет, устроена ли я. До марта по срокам должна устроиться. И у вуза позиция, что смена оквэда не является причиной расторжения договора. Может я трактую законы не верно, но рассчитывала, что могу расторгнуть договор без последствий на этом основании. При этом организация за меня не держится, им без разницы приду я работать или нет, место готовы предоставить. Договор заключали в 2021 году, в договоре две стороны — я и организация. Но целевое оплачивал вуз. Также в момент обучения устроилась в другое гос учреждение, уже два года работаю по специальности. Предлагается перезаключить на нынешнее место работы договор, но тогда я еще три года буду работать, что не хочется. Как мне объяснили, два отработанных года здесь мне не зачтут. Подскажите, что можно сделать, чтобы не платить или уменьшить сумму штрафа по расторжению договора вузу? Могу предоставить договор, все что потребуется дополнительно.
, вопрос №4012658, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2023