Здравствуйте, прошу привести примеры (желательно побольше) Международных актов, регулирующий российский гражданский процесс, которые действуют по настоящее время

Здравствуйте, прошу привести примеры (желательно побольше) Международных актов, регулирующий российский гражданский процесс, которые действуют по настоящее время!

, Клиент Horney, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Членство России в Совете Европы официально прекратилось 1 января 2023 года

Но, Международные акты,  конвенции,  например, Конвенции МОТ  №103 «относительно охраны материнства», Конвенция МОТ № 183, Гаагская конвенция и т.д. — вечны.

Доброго Вам дня.

Алина Исмагилова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Гаагская конвенция по вопросам гражданского процесса от 1 марта 1954 г.;

Гаагская конвенция о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским и торговым делам от 15 ноября 1965 г.;

Гаагская конвенция о получении за границей доказательств по гражданским и торговым делам от 18 марта 1970 г.;

Конвенция, отменяющая требования легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 г.);

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г., с изменениями от 28 марта 1997 г.).