У меня машина оформлена на жену, а страховка на эту машину оформлена на меня, т.к

Здравствуйте. У меня машина оформлена на жену, а страховка на эту машину оформлена на меня, т.к. у жены нет водительского удостоверения. Может ли страховая компания отказать в выплате при наступлении страхового случая по этой причине?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Дмитрий!

Страховая компания не откажет в выплате при наступлении страхового случая, если собственник автомобиля — ваша жена, а вы являетесь страхователем по полису ОСАГО. Однако, выплата при наступлении страхового случая осуществляется собственнику автомобиля, а не страхователю.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.