Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужа остановили пьяного за рулём, завели уголовное дело, муж сейчас

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужа остановили пьяного за рулём, завели уголовное дело, муж сейчас находится на работе в другом регионе, повестка не приходила, следователь звонит говорит что если он не приедет подаст его в розыск, на каком основании он подаст в розыск? Еще я прочитала что то муж может взять на работе подтверждающий документ что он действительно был на работе и не мог приехать, но следователь нечего слушать не хочет, как быть?

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Следователь не прав. В розыск он его, конечно, в праве подать, но тогда надо обжаловать данное решение и указывать, что следователю известно о месте нахождения мужа, но никаких мер он не предпринимает для выезда в командировку или проведения следственных действий через поручение. И тогда объявление в розыск могут отменить, как необоснованное.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.