Можно ли каким то образом оспорить ВУС?

Мой сын служил срочную службу при высшем военном инженерном училище радиоэлектроники на полигоне в лесу. По окончании службы ему присвоили ВУС 783 мастер радиосредств особого назначения. Теперь с этой ВУС его не могут забронировать на работе так как она входит в перечень дефицитных специальностей. Можно ли каким то образом оспорить ВУС? Ведь на самом деле он не проходил подготовки по этой специальности

, Татьяна Владимировна Махалева, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна Владимировна Махалева!

сыну надо нанимать платного юриста и через суд оспорить решение военкомата в отказе от брони, как необоснованное.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.