Подскажите каким образом будут рассчитывать алмитенты?

Здравствуйте. Вопрос по алиментам. Плачу алименты по решению суда на одного ребенка. Сейчас увольняюсь. Подскажите каким образом будут рассчитывать алмитенты? По МРОТ? Какой процент? 25% от МРОТ. Ранее когда я увольнялся, вставал в ЦЗН, алиментв выссчитывали с пособия. Сейчас второй раз пособие платить не будут. Сейчас только по МРОТ?

, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Расчет алиментов после увольнения будет производится 25% от средней заработной платы в РФ

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия!

Размер алиментов будет определяться на основании решения суда. Если решение суда (судебного приказа) алименты были определены в процентном отношении к доходу (заработку), то до изменения порядка размера и порядка взыскания алиментов в судебном порядке алименты будут рассчитываться в процентном отношении к доходу (заработку). При отсутствии заработка и поступления алиментов, судебный пристав может рассчитать задолженность по алиментам исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина