Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня паспорт ДНР, хочу взять фамилию мужа, смогу ли после смены фамилии с просроченным паспортом ДНР подать на РФ паспорт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня паспорт ДНР,хочу взять фамилию мужа,смогу ли после смены фамилии с просроченным паспортом ДНР подать на РФ паспорт

, Алена, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте Алена!

     Очень интересный вопрос! Заменить просроченный паспорт Вы конечно сможете, только возможно не безнаказанно, скорее всего придется заплатить административный штраф. На сегодняшний момент всем россиянам имеющим паспорта отличные от общегражданского паспорта гражданина РФ выдаются паспорта единого образца, в котором все имеющиеся отметки: о нахождении в браке; наличии детей; месту регистрации воспроизводятся из старого паспорта. Вместе с тем был бы Вам очень признателен узнать от вас каким образом можно взять фамилию мужа с просроченным (недействительным) паспортом.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

    С уважением Сергей.