Примут ли такой документ в кадастрах?

Я нахожусь в Таиланде. Хочу продать дачу. Могу ли я здесь сделать доверенность с апостилем и отправить в РФ. А там уже наш нотариус ее переведёт. Примут ли такой документ в кадастрах?

, Артем, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такой вариант возможен.

Есть еще другой вариант. Доверенность можно оформить в российском консульстве. Тогда апостиль и перевод не потребуются.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Советую вам оформить доверенность в Консульстве РФ, такие доверенности имеют такую же юридическую силу, как и оформленные на территории РФ, их не нужно дополнительно переводить или легализовывать.
Как правило, Консульства и нотариусы просят образцы доверенностей, для дальнейшего удостоверения. Если вам необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке, имею большой опыт работы в нотариальной конторе.