Брала кредит когда состояла в браке, но о нём не знает муж, хочу чтобы и в дальнейшем он о нём не узнал, сейчас

Брала кредит когда состояла в браке, но о нём не знает муж, хочу чтобы и в дальнейшем он о нём не узнал, сейчас разводимся, заставит ли банк его выплачивать данный кредит, если я не смогу платить его по состоянию своего здоровья

, Екатерина, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте Екатерина!

     Долги супругов состоящих в законном браке признаются общими. Поскольку заемные средства были получены в период брака, банк в случае просрочки по выплатам может в том числе и в судебном порядке потребовать возмещения задолженности обратив взыскание на общую собственность супругов нажитую в браке. Поэтому если Вашей основной целью является сохранения тайны получения заемных средств, необходимо в первую очередь решать эту проблему с банком. Например погасить задолженность, реструктуризовать долг — перекредитоваться, в том числе и в другом банке, т.е. любыми способами избегать оснований для предъявления к вам, каких либо претензий, и не провоцировать предъявление банком судебного иска по погашению именно этого кредита (раз для вас является важным скрыть историю его происхождения). Долговые обязательства принятые Вами после расторжения брака будут исключительно вашими и бывший муж не будет иметь к ним никакого отношения.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

    С уважением Сергей.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Сергей, спасибо за ответ, вы мне очень помогли!!!