Воспитывалась я тетей, матери не стало когда мне было 7 лет, отец не отказывался но и воспитанием не занимался

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста ситуация такая умерла бабушка, наследник остался мой отец, я как внучка могу подать на долю в квартире? Воспитывалась я тетей, матери не стало когда мне было 7 лет, отец не отказывался но и воспитанием не занимался.

, Анастасия, г. Чита
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Вы, как внучка, не являетесь наследницей по закону, ни на квартиру, ни на долю в квартире, претендовать не можете, пока отец жив.