Арестовали карту, с з.платы ежемесячно перечисляется по исп.листу, как снять арест, т.к.на нее кроме з.п.приходит пособие на ребенка который находится под опекой

Арестовали карту,с з.платы ежемесячно перечисляется по исп.листу,как снять арест,т.к.на нее кроме з.п.приходит пособие на ребенка который находится под опекой

, Елена, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Елена, доброе утро!

В данной ситуации вам необходимо с документом, подтверждающим выплату пособия на ребенка именно на этот счет, обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю, чтобы они сняли арест. Данную справку получаете в органе, который производит такую выплату на ребенка. В случае, если пристав вам откажет, необходимо будет обратиться в суд.

Если у вас возникнут дополнительные или иные вопросы, пишите мне в чат.

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.